ХУДОЖНИК САМОУЧКА JORGE AGUILAR-AGON (SPANISH, BARCELONA, BORN 1936)... "Я ВСЕГДА БЫЛ ТОГО МНЕНИЯ, ЧТО ХУДОЖНИКАМИ РОЖДАЮТСЯ"

Богемия

"Я всегда был того мнения, что художниками рождаются, будучи самоучкой, считаю, что получил природный талант художественного выражения" Jorge Aguilar-Agon
Хорхе Агилар Агон родился в Барселоне в 1936 году, в самом начале гражданской войны, и стал продуктом религиозной системы государственных школ, которые приняли его в среднюю школу и университет. Несколько лет спустя, со степенью в области сельского хозяйства, покинул Испанию, ища более широкие горизонты на пути самопознания, с багажом, полным мечтаний, энтузиазма и решимости.. Он уезжает из Испании в Богемию, а затем в Schwabinger Kunstkreis (Мюнхен), работает на Монмартре и в Сен Жермен де Пре.
Хорхе Агилар Агон является представителем романтического импрессионизма с характерным влиянием каталонского импрессионизма и европейского сюрреалистического движения.
Монмартр

Его первая выставка состоялась в Лондоне, обществе Медичи, где художник получает международное признание.
Его неповторимый стиль живописи и страсть к путешествиям отражается в личном рекорде: на сегодняшний день - шесть успешных мировых турне и свыше 179 персональных выставок.
Он имеет обширный список наград в области изобразительного искусства и отличную репутацию в художественных кругах.
Художник свободно говорит на семи языках и является постоянным автором теле и радио программ об искусстве. Также является членом Европейской Академии искусств.
Картины представлены в эксклюзивных частных коллекциях и музеях всего мира, репродукции публикуются в журналах по мировому искусству. Много работ продаётся с аукционов.












































Venice La Serenissima Triptych (триптих)
Journal information